2013-11-22

2013年 ロシア杯 ペア/アイスダンス日記帳


これから2013年GPSロシア杯(ロステレコム杯)をそれぞれ増殖記事にしていきます。
女子 ペア/アイスダンス 男子 エキシビション

 タイムスケジュール
 sportsnavi 主要大会・日程・結果
 オンラインリザルト
 13-14シーズン GPシリーズポイント表 男子 女子 ペア アイスダンス
 フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2013|テレビ朝日

※ 動画はここに全部は貼り付けられないので選手名にリンクさせてあります。


ペアSP リザルト  プロトコル

2013 RostelecomCup Pairs ShortProgram

1位 アリョーナ・サブチェンコ/ロビン・ゾルコビー(ドイツ) 73.25

2位 ベラ・バザロワ/ユーリ・ラリオノフ(ロシア) 69.72
3位 カーステン・ムーア=タワーズ/ディラン・モスコビッチ(カナダ) 65.65
8位 高橋 成美/木原 龍一(日本) 48.64

スポーツナビ|実況
順位選手名国名得点
1位アリョーナ・サブチェンコ/ロビン・ゾルコビー組gerドイツ73.25
2位ベラ・バザロワ/ユーリ・ラリオノフ組rusロシア69.72
3位カーステン・ムーア=タワーズ/ディラン・モスコビッチ組canカナダ65.65
4位ユリヤ・アンティポワ/ノダリ・マイスラッゼ組rusロシア62.87
5位アレクサ・シメカ/クリス・クニーリム組usa米国59.56
6位クセニア・ストルボワ/ヒョードル・クリモフ組rusロシア57.20
7位リンゼイ・デービス/ロックニ・ブルーベイカー組usa米国51.59
8位高橋 成美/木原 龍一組jpn日本48.64


ペアフリー  リザルト プロトコル 最終結果

1位 アリョーナ・サブチェンコ/ロビン・ゾルコビー(ドイツ) 206.33
2位 ベラ・バザロワ/ユーリ・ラリオノフ(ロシア) 201.61
3位 カーステン・ムーア=タワーズ/ディラン・モスコビッチ(カナダ) 188.73
8位 高橋 成美/木原 龍一(日本) 141.41

スポーツナビ|実況
順位選手名国名得点
1位アリョーナ・サブチェンコ/ロビン・ゾルコビー組gerドイツ206.33
2位ベラ・バザロワ/ユーリ・ラリオノフ組rusロシア201.61
3位カーステン・ムーア=タワーズ/ディラン・モスコビッチ組canカナダ188.73
4位クセニア・ストルボワ/ヒョードル・クリモフ組rusロシア188.10
5位ユリヤ・アンティポワ/ノダリ・マイスラッゼ組rusロシア181.50
6位アレクサ・シメカ/クリス・クニーリム組usa米国173.70
7位リンゼイ・デービス/ロックニ・ブルーベイカー組usa米国151.90
8位高橋 成美/木原 龍一組jpn日本141.41



 ISU Grand Prix of Figure Skating 2013/2014 Pairs FINAL RESULTS
 真央、高橋、町田、羽生がファイナル進出|コラム|フィギュアスケート|スポーツナビ
順位選手名ポイント第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦備考
1 3015(優勝)15(優勝)
2 3015(優勝)15(優勝)
3 2813(2位)15(優勝)
4 2613(2位)11(3位)
5 2411(3位)13(2位)
6
中国
彭程、張昊組
(中国)
2411(3位)13(2位)
7
中国
隋文静、韓聰組
(中国)
2413(2位)11(3位)
8 227(5位)15(優勝)
9 229(4位)13(2位)
10
ロシア
クセニア・ストルボワ、ヒョードル・クリモフ組
(ロシア)
2011(3位)9(4位)
11 209(4位)11(3位)
12 145(6位)9(4位)
13
カナダ
ペイジ・ローレンス、ルディ・スウィーガース組
(カナダ)
149(4位)5(6位)
14
米国
ヘイブン・デニー、ブランドン・フレイザー組
(米国)
147(5位)7(5位)
15
米国
アレクサ・シメカ、クリス・クニーリム組
(米国)
127(5位)5(6位)
16
中国
王雪涵、王磊組
(中国)
99(4位)
17
ロシア
ユリヤ・アンティポワ、ノダリ・マイスラッゼ組
(ロシア)
77(5位)
18 77(5位)
19
米国
フェリシア・ザン、ネイサン・バーソロメイ組
(米国)
50(7位)5(6位)
20
米国
リンゼイ・デービス、ロックニ・ブルーベイカー組
(米国)
55(6位)0(7位)
21
カナダ
ナターシャ・プリッチ、マーヴィン・トラン組
(カナダ)
55(6位)
22
ロシア
アナスタシヤ・マルチュシェワ、アレクセイ・ロゴノフ組
(ロシア)
00(7位)0(7位)
23
ドイツ
アナベル・プローレス、ルーベン・ブロマールト
(ドイツ)
00(7位)
24
ドイツ
マリ・バルトマン、アーロン・ファン・クリーブ組
(ドイツ)
00(7位)
25
カナダ
マーガレット・パーディ、マイケル・マリナロ組
(カナダ)
00(8位)0(8位)
26
日本
高橋 成美、木原 龍一組
(木下クラブ)
00(8位)0(8位)
27
イタリア
ニコル・デラ・モニカ、マッテオ・グアリーゼ組
(イタリア)
00(8位)
28
フランス
ダリア・ポポワ、ブルーノ・マッソー組
(フランス)
00(8位)



アイスダンスSD リザルト  プロトコル

2013 CoR Ice Dance Short Dance

1位 エカテリーナ・ボブロワ/ドミトリー・ソロビエフ(ロシア) 68.42
2位 ケイトリン・ウィーバー/アンドリュー・ポジェ(カナダ) 61.50
3位 エカテリーナ・リャザーノワ/イリヤ・トカチェンコ(ロシア) 58.59

スポーツナビ|実況
順位選手名国名得点
1位エカテリーナ・ボブロワ/ドミトリー・ソロビエフ組rusロシア68.42
2位ケイトリン・ウィーバー/アンドリュー・ポジェ組canカナダ61.50
3位エカテリーナ・リャザーノワ/イリヤ・トカチェンコ組rusロシア58.59
4位マディソン・チョック/エバン・ベーツ組usa米国57.80
5位クセニア・モンコ/キリル・ハリアービン組rusロシア55.83
6位パイパー・ギレス/ポール・ポワリエ組canカナダ51.14
7位シオバン・ヘーキン-カネディ/ドミトリー・ダン組ukrウクライナ45.00
8位ガブリエラ・パパダキス/ギョーム・シゼロン組fraフランス44.49


アイスダンスFD  リザルト プロトコル 最終結果

2013 RostelecomCup Dance FreeDance

1位 エカテリーナ・ボブロワ/ドミトリー・ソロビエフ(ロシア) 168.32
2位 ケイトリン・ウィーバー/アンドリュー・ポジェ(カナダ) 163.14
3位 マディソン・チョック/エバン・ベーツ(アメリカ) 153.37

スポーツナビ|実況
順位選手名国名得点
1位 エカテリーナ・ボブロワ/ドミトリー・ソロビエフ組rusロシア168.32
2位 ケイトリン・ウィーバー/アンドリュー・ポジェ組canカナダ163.14
3位 マディソン・チョック/エバン・ベーツ組usa米国153.37
4位エカテリーナ・リャザーノワ/イリヤ・トカチェンコ組rusロシア152.36
5位クセニア・モンコ/キリル・ハリアービン組rusロシア145.92
6位パイパー・ギレス/ポール・ポワリエ組canカナダ133.66
7位ガブリエラ・パパダキス/ギョーム・シゼロン組fraフランス124.27
8位シオバン・ヘーキン-カネディ/ドミトリー・ダン組ukrウクライナ123.57

FPl.NameNationPointsSDFD
1Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV
RUS
168.3212
2Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE
CAN
163.1421
3Madison CHOCK / Evan BATES
USA
153.3743
4Ekaterina RIAZANOVA / Ilia TKACHENKO
RUS
152.3634
5Ksenia MONKO / Kirill KHALIAVIN
RUS
145.9255
6Piper GILLES / Paul POIRIER
CAN
134.6666
7Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON
FRA
124.2787
8Siobhan HEEKIN-CANEDY / Dmitri DUN
UKR
123.5778



 ISU Grand Prix of Figure Skating 2013/2014 Ice Dance FINAL RESULTS
 真央、高橋、町田、羽生がファイナル進出|コラム|フィギュアスケート|スポーツナビ
順位選手名ポイント第1戦第2戦第3戦第4戦第5戦第6戦備考
1 3015(優勝)15(優勝)
2 3015(優勝)15(優勝)
3 2813(2位)15(優勝)
4 2615(優勝)11(3位)
5 2613(2位)13(2位)
6 2613(2位)13(2位)
7 229(4位)13(2位)
8 2211(3位)11(3位)
9 2211(3位)11(3位)
10
米国
マディソン・ハベル、ザカリー・ダナヒュー組
(米国)
209(4位)11(3位)
11
ロシア
エカテリーナ・リャザーノワ、イリヤ・トカチェンコ組
(ロシア)
189(4位)9(4位)
12
ドイツ
ネッリ・ジガンシナ、アレクサンダー・ガージ組
(ドイツ)
145(6位)9(4位)
13
フランス
ペルネル・キャロン、ロイド・ジョーンズ組
(フランス)
145(6位)9(4位)
14
ロシア
クセニア・モンコ、キリル・ハリアービン組
(ロシア)
125(6位)7(5位)
15
カナダ
パイパー・ギレス、ポール・ポワリエ組
(カナダ)
127(5位)5(6位)
16 127(5位)5(6位)
17
フランス
ガブリエラ・パパダキス、ギョーム・シゼロン組
(フランス)
77(5位)0(7位)
18
カナダ
アレクサンドラ・ポール、ミッチェル・イスラム組
(カナダ)
77(5位)
19
米国
アレクサンドラ・アルドリッジ、ダニエル・イートン組
(米国)
77(5位)
20
中国
于小洋、王晨組
(中国)
55(6位)
21
リトアニア
イザベラ・トビアス、デイビダス・スタグニウナス組
(リトアニア)
00(7位)
22
イタリア
シャルレーヌ・ギニャール、マルコ・ファブリ組
(イタリア)
00(7位)
23
ドイツ
ターニャ・コルベ、ステファノ・カルーゾ組
(ドイツ)
00(7位)
24
英国
ペニー・クームズ、ニコラス・バックランド組
(英国)
00(7位)
25
中国
張伊伊、呉楠組
(中国)
00(7位)
26
アゼルバイジャン
ユリア・ズロビナ、アレクセイ・シトニコフ組
(アゼルバイジャン)
00(8位)
27
ロシア
アレクサンドラ・ステパノワ、イワン・ブキン組
(ロシア)
00(8位)
28
ロシア
ヴィクトリア・シニツィナ、ルスラン・ジガンシン組
(ロシア)
00(8位)
29
ウクライナ
シオバン・ヘーキン-カネディ、ドミトリー・ダン組
(ウクライナ)
0(8位)
30
カナダ
ニコル・オーフォード、トーマス・ウィリアムズ組
(カナダ)
00(8位)


0 件のコメント :
コメントを投稿

新しい記事 以前の記事
  
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...