2013-12-02

2013年 第82回全日本ジュニア選手権大会日記帳


2013.11.22 - 2013.11.24
 タイムスケジュール
 オンラインリザルト 

※ 動画はここに全部は貼り付けられないので選手名にリンクさせてあります。




男子SP  リザルト プロトコル

PL.選手名所属TSSTESPCS
1田  中  刑  事  倉敷芸術科学大学75.9340.5035.43
2宇  野  昌  磨  中京大中京高校71.6136.1535.46
3山  本  草  太  邦和SC62.2831.0731.21
4日  野  龍  樹  中京大学59.6927.2732.42
5本  田  太  一  関西大学中・高スケート部57.3329.3328.00
6川  原      星  沖学園57.0628.5128.55
7友  野  一  希  上野芝スケートクラブ53.8827.5026.38
8唐  川  常  人  新横浜プリンスFSC52.0524.5127.54
9渡  邊  純  也  浪速高校スケート部51.9926.1525.84
10中  村      優  関大北陽スケート部51.6324.9226.71
11佐  藤  洸  彬  盛岡中央高校51.0824.7526.33
12中  野  耀  司  神奈川FSC50.0923.4326.66
13渡  邉  直  弥  東北高校49.9024.9824.92
14湯  浅  諒  一  大阪スケート倶楽部48.9624.1624.80
15竹  内  孝太朗  愛知みずほ大瑞穂高校47.0423.9124.13
16小  林  建  斗  川越FSC45.9619.7526.21
17鎌  田  英  嗣  シチズンクラブ45.6923.2824.41
18中  野  紘  輔  飯塚フィギュアクラブ45.4522.1124.34
19島  田  高志郎  岡山FSC44.5021.2523.25
20鎌  田  シオン  札幌第一高校44.2522.0822.17
21時  國  隼  輔  就実学園43.3321.3322.00
22山  隈  太一朗  神戸FSC43.0917.2225.87
23市  橋  翔  哉  関大北陽スケート部42.8221.2822.54
24佐  上      凌  武蔵野学院42.6119.8522.76
25笹  原  景一朗  大阪スケート倶楽部42.4420.1123.33
26櫛  田  一  樹  倉敷FSC41.7520.2122.54
27小  田  尚  輝  岡山理大附高校41.2421.6521.59
28三  宅  星  南  岡山FSC40.2519.1621.09


男子フリー  リザルト プロトコル 最終結果

1位 田中刑事 215.29
 全日本ジュニア選手権 田中刑事(上) [フィギュアスケート企画] - 大阪日日新聞
 全日本ジュニア選手権 田中刑事(下) [フィギュアスケート企画] - 大阪日日新聞

2位 宇野昌磨 206.10
3位 日野龍樹 196.67

PL.選手名所属TSSTESPCS
1田  中  刑  事  倉敷芸術科学大学139.3670.6069.76
2日  野  龍  樹  中京大学136.9870.6467.34
3宇  野  昌  磨  中京大中京高校134.4965.7369.76
4本  田  太  一  関西大学中・高スケート部113.1254.6258.50
5友  野  一  希  上野芝スケートクラブ111.8754.7758.10
6中  村      優  関大北陽スケート部111.2455.5055.74
7鎌  田  英  嗣  シチズンクラブ107.9955.2553.74
8川  原      星  沖学園107.8847.2060.68
9唐  川  常  人  新横浜プリンスFSC106.2647.3458.92
10山  本  草  太  邦和SC103.8249.4058.42
11小  林  建  斗  川越FSC103.7547.8155.94
12佐  藤  洸  彬  盛岡中央高校101.8045.8057.00
13時  國  隼  輔  就実学園94.7249.3445.38
14渡  邉  直  弥  東北高校93.5742.5751.00
15島  田  高志郎  岡山FSC92.3845.8848.50
16中  野  耀  司  神奈川FSC91.5638.8054.76
17竹  内  孝太朗  愛知みずほ大瑞穂高校90.0243.1848.84
18佐  上      凌  武蔵野学院86.1440.7446.40
19渡  邊  純  也  浪速高校スケート部84.4734.1951.28
20山  隈  太一朗  神戸FSC83.5235.9248.60
21湯  浅  諒  一  大阪スケート倶楽部82.3235.7447.58
22鎌  田  シオン  札幌第一高校80.6337.1343.50
23中  野  紘  輔  飯塚フィギュアクラブ80.4336.2545.18
24市  橋  翔  哉  関大北陽スケート部76.8732.9544.92


PL選手名所属SPFSPoints
1.田  中  刑  事  倉敷芸術科学大学11215.29
2.宇  野  昌  磨  中京大中京高校23206.10
3.日  野  龍  樹  中京大学42196.67
4.本  田  太  一  関西大学中・高スケート部54170.45
5.山  本  草  太  邦和SC310166.10
6.友  野  一  希  上野芝スケートクラブ75165.75
7.川  原      星  沖学園68164.94
8.中  村      優  関大北陽スケート部106162.87
9.唐  川  常  人  新横浜プリンスFSC89158.31
10.鎌  田  英  嗣  シチズンクラブ177153.68
11.佐  藤  洸  彬  盛岡中央高校1112152.88
12.小  林  建  斗  川越FSC1611149.71
13.渡  邉  直  弥  東北高校1314143.47
14.中  野  耀  司  神奈川FSC1216141.65
15.時  國  隼  輔  就実学園2113138.05
16.竹  内  孝太朗  愛知みずほ大瑞穂高校1517137.06
17.島  田  高志郎  岡山FSC1915136.88
18.渡  邊  純  也  浪速高校スケート部919136.46
19.湯  浅  諒  一  大阪スケート倶楽部1421131.28
20.佐  上      凌  武蔵野学院2418128.75
21.山  隈  太一朗  神戸FSC2220126.61
22.中  野  紘  輔  飯塚フィギュアクラブ1823125.88
23.鎌  田  シオン  札幌第一高校2022124.88
24.市  橋  翔  哉  関大北陽スケート部2324119.69


 将来のフィギュアスケート界を担う日本のジュニア | アスリート ジャーナル | アスリート発信の新たな形のジャーナリズム


女子SP  リザルト プロトコル

PL.選手名所属TSSTESPCS
1木  原  万莉子  京都醍醐FSC53.7432.4621.28
2三  原  舞  依  神戸PFSC53.1932.9020.29
3本  郷  理  華  愛知みずほ大瑞穂高校52.8429.1023.74
4松  田  悠  良  邦和SC51.5729.0022.57
5青  木  祐  奈  神奈川FSC50.0330.0020.03
6須  崎  海  羽  オリオンFSC48.2527.8420.41
7新田谷      凛  愛知みずほ大瑞穂高校47.7226.5621.16
8坂  本  花  織  神戸FSC47.1426.6420.50
9永  田  絵美莉  名東FSC46.9728.8318.14
10岩  元  こころ  関西大学中・高スケート部46.5227.5918.93
11西  坂  美  柚  パピオフィギュアクラブ46.2626.3019.96
12伊  藤      芽  日本橋女学館46.0826.6519.43
13本  田  真  凜  京都醍醐FSC45.8124.7821.03
14加  藤  利緒菜  長尾谷高校45.2824.9220.36
15大  矢  里  佳  ポラリス中部FSC44.1024.5219.58
16壷  井  麗  美  邦和SC44.0626.0318.03
17船  迫  麗  愛  アクアリンクちばクラブ43.7626.0917.67
18松  野  真矢子  西武東伏見FSC43.2824.6218.66
19樋  口  新  葉  日本橋女学館42.3722.1921.18
20佐  上      黎  武蔵野学院41.8424.4317.41
21竹  野  比  奈  沖学園41.5524.7217.83
22河  西  萌  音  甲府FSC40.9522.8618.09
23横  井  ゆは菜  邦和SC40.8422.4119.43
24永  井  優  香  西武東伏見FSC40.5422.1919.35
25土  橋  亜  海  ROYCE'F・S・C(札)40.3622.8617.50
26山  隈  恵里子  神戸FSC40.1122.7418.37
27鈴  木  春  奈  日体荏原高スケート部39.4719.1321.34
28齋  藤  槙  香  新横浜プリンスFSC36.4818.7017.78
29海  津  あすか  釧路景雲中学校34.0918.2916.80


女子フリー  リザルト プロトコル 最終結果

1位 本郷理華 163.12
2位 三原舞依 153.85
3位 松田悠良 151.61
4位 木原万莉子 150.74
5位 本田真凜 150.05

PL.選手名所属TSSTESPCS
1本  郷  理  華  愛知みずほ大瑞穂高校110.2860.3349.95
2本  田  真  凜  京都醍醐FSC104.2457.1647.08
3加  藤  利緒菜  長尾谷高校102.0558.6443.41
4坂  本  花  織  神戸FSC101.6459.4943.15
5三  原  舞  依  神戸PFSC100.6658.5942.07
6樋  口  新  葉  日本橋女学館100.4456.3045.14
7松  田  悠  良  邦和SC100.0453.2846.76
8木  原  万莉子  京都醍醐FSC97.0054.8043.20
9横  井  ゆは菜  邦和SC95.8955.4840.41
10大  矢  里  佳  ポラリス中部FSC95.8158.5538.26
11伊  藤      芽  日本橋女学館93.6755.3338.34
12新田谷      凛  愛知みずほ大瑞穂高校93.0450.3643.68
13竹  野  比  奈  沖学園90.2050.9839.22
14須  崎  海  羽  オリオンFSC88.4845.1443.34
15岩  元  こころ  関西大学中・高スケート部87.7050.4237.28
16佐  上      黎  武蔵野学院85.8345.5640.27
17永  井  優  香  西武東伏見FSC85.4347.0240.41
18青  木  祐  奈  神奈川FSC84.1342.8142.32
19西  坂  美  柚  パピオフィギュアクラブ83.3444.1439.20
20壷  井  麗  美  邦和SC80.6346.2934.34
21松  野  真矢子  西武東伏見FSC77.8940.8837.01
22永  田  絵美莉  名東FSC77.8242.2238.60
23河  西  萌  音  甲府FSC76.5139.0937.42
24船  迫  麗  愛  アクアリンクちばクラブ71.8537.6534.20


PL選手名所属SPFSPoints
1.本  郷  理  華  愛知みずほ大瑞穂高校31163.12
2.三  原  舞  依  神戸PFSC25153.85
3.松  田  悠  良  邦和SC47151.61
4.木  原  万莉子  京都醍醐FSC18150.74
5.本  田  真  凜  京都醍醐FSC132150.05
6.坂  本  花  織  神戸FSC84148.78
7.加  藤  利緒菜  長尾谷高校143147.33
8.樋  口  新  葉  日本橋女学館196142.81
9.新田谷      凛  愛知みずほ大瑞穂高校712140.76
10.大  矢  里  佳  ポラリス中部FSC1510139.91
11.伊  藤      芽  日本橋女学館1211139.75
12.横  井  ゆは菜  邦和SC239136.73
13.須  崎  海  羽  オリオンFSC614136.73
14.岩  元  こころ  関西大学中・高スケート部1015134.22
15.青  木  祐  奈  神奈川FSC518134.16
16.竹  野  比  奈  沖学園2113131.75
17.西  坂  美  柚  パピオフィギュアクラブ1119129.60
18.佐  上      黎  武蔵野学院2016127.67
19.永  井  優  香  西武東伏見FSC2417125.97
20.永  田  絵美莉  名東FSC922124.79
21.壷  井  麗  美  邦和SC1620124.69
22.松  野  真矢子  西武東伏見FSC1821121.17
23.河  西  萌  音  甲府FSC2223117.46
24.船  迫  麗  愛  アクアリンクちばクラブ1724115.61



アイスダンスSD  リザルト プロトコル


アイスダンスFD  リザルト プロトコル 最終結果

PL選手名所属SDFDPoints
1.安  形  静  流
鈴  木  健太郎  
浪速高校スケート部
明治大学
1198.22
2.前  田  久美子
立  野      在  
明治神宮外苑FSC
明治神宮外苑FSC
2285.06



第17回全日本ノービス選手権大会
2013.10.25 - 2013.10.27

 タイムスケジュール
 オンラインリザルト

ノービスA男子  最終結果 プロトコル
男子1位 島田高志郎 90.65

ノービスA女子   最終結果 プロトコル
女子1位 樋口新葉 103.52


0 件のコメント :
コメントを投稿

新しい記事 以前の記事
  
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...