2014-01-16

2014年 欧州選手権 アイスダンス/ペア日記帳


これから欧州選手権をそれぞれ増殖記事にしていきます。
女子 アイスダンス/ペア 男子 エキシビション

 タイムスケジュール
 sportsnavi 主要大会・日程・結果
 オンラインリザルト
 放送予定検索 | J SPORTS
 European Figure Skating Championships 2014
 European Figure Skating Championship 2014 - YouTube

※ 動画はここに全部は貼り付けられないので選手名にリンクさせてあります。


アイスダンスSD  リザルト プロトコル

SD1位 アンナ・カッペリーニ/ルカ・ラノッテ(イタリア) 69.58

SD2位 エレーナ・イリニフ/ニキータ・カツァラポフ(ロシア) 69.54
SD3位 ペニー・クームズ/ニコラス・バックランド(イギリス) 61.76
SD4位 ヴィクトリア・シニツィナ/ルスラン・ジガンシン(ロシア) 60.63
SD5位 エカテリーナ・リャザーノワ/イリヤ・トカチェンコ(ロシア) 60.35

FPl.NameNationPointsSDFD
1Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
ITA
69.581
2Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV
RUS
69.542
3Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND
GBR
61.763
4Victoria SINITSINA / Ruslan ZHIGANSHIN
RUS
60.634
5Ekaterina RIAZANOVA / Ilia TKACHENKO
RUS
60.355
6Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV
AZE
59.826
7Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI
GER
59.797
8Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI
ITA
58.178
9Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS
LTU
56.769
10Pernelle CARRON / Lloyd JONES
FRA
56.3510
11Sara HURTADO / Adria DIAZ
ESP
55.2111
12Federica TESTA / Lukas CSOLLEY
SVK
54.8412
13Tanja KOLBE / Stefano CARUSO
GER
53.9813
14Irina SHTORK / Taavi RAND
EST
53.8814
15Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON
FRA
53.3315
16Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR
TUR
52.9016
17Justyna PLUTOWSKA / Peter GERBER
POL
52.1417
18Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN
DEN
51.9218
19Lorenza ALESSANDRINI / Simone VATURI
ITA
50.2419
20Henna LINDHOLM / Ossi KANERVO
FIN
48.7520
21Dora TUROCZI / Balazs MAJOR
HUN
FNR21
22Ramona ELSENER / Florian ROOST
SUI
FNR22
23Siobhan HEEKIN-CANEDY / Dmitri DUN
UKR
FNR23
24Allison REED / Vasili ROGOV
ISR
FNR24
25Barbora SILNA / Juri KURAKIN
AUT
FNR25
26Lucie MYSLIVECKOVA / Neil BROWN
CZE
FNR26
27Angelina TELEGINA / Otar JAPARIDZE
GEO
FNR27
28Viktoria KAVALIOVA / Yurii BIELIAIEV
BLR
FNR28
29Carter Marie JONES / Richard SHARPE
GBR
FNR29


アイスダンスFD  リザルト プロトコル 最終結果

1位 アンナ・カッペリーニ/ルカ・ラノッテ(イタリア) 171.61
2位 エレーナ・イリニフ/ニキータ・カツァラポフ(ロシア) 170.51
3位 ペニー・クームズ/ニコラス・バックランド(イギリス) 158.69
4位 ヴィクトリア・シニツィナ/ルスラン・ジガンシン(ロシア) 153.73
5位 エカテリーナ・リャザーノワ/イリヤ・トカチェンコ(ロシア) 150.44

FPl.NameNationPointsSDFD
1Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
ITA
171.6111
2Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV
RUS
170.5122
3Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND
GBR
158.6933
4Victoria SINITSINA / Ruslan ZHIGANSHIN
RUS
153.7344
5Ekaterina RIAZANOVA / Ilia TKACHENKO
RUS
150.4455
6Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV
AZE
147.7866
7Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI
GER
145.3778
8Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI
ITA
144.4087
9Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS
LTU
142.3199
10Sara HURTADO / Adria DIAZ
ESP
137.581111
11Tanja KOLBE / Stefano CARUSO
GER
137.461310
12Federica TESTA / Lukas CSOLLEY
SVK
136.631212
13Pernelle CARRON / Lloyd JONES
FRA
135.291013
14Irina SHTORK / Taavi RAND
EST
131.661415
15Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON
FRA
131.571514
16Justyna PLUTOWSKA / Peter GERBER
POL
128.081716
17Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR
TUR
127.961618
18Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN
DEN
127.511817
19Lorenza ALESSANDRINI / Simone VATURI
ITA
121.651920
20Henna LINDHOLM / Ossi KANERVO
FIN
121.092019


ペアSP  リザルト プロトコル

SP1位 タチアナ・ボロソジャー/マキシム・トランコフ(ロシア) 83.98
SP2位 アリョーナ・サブチェンコ/ロビン・ゾルコビー(ドイツ) 76.76
SP3位 ベラ・バザロワ/ユーリ・ラリオノフ(ロシア) 71.70
SP4位 クセニア・ストルボワ/ヒョードル・クリモフ(ロシア) 70.90
SP5位 ステファニア・ベルトン/オンドレイ・ホッタレク(イタリア) 69.22

FPl.NameNationPointsSPFS
1Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV
RUS
83.981
2Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY
GER
76.762
3Vera BAZAROVA / Yuri LARIONOV
RUS
71.703
4Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV
RUS
70.904
5Stefania BERTON / Ondrej HOTAREK
ITA
69.225
6Vanessa JAMES / Morgan CIPRES
FRA
63.236
7Andrea DAVIDOVICH / Evgeni KRASNOPOLSKI
ISR
55.327
8Maylin WENDE / Daniel WENDE
GER
55.198
9Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE
ITA
53.659
10Mari VARTMANN / Aaron VAN CLEAVE
GER
52.4010
11Daria POPOVA / Bruno MASSOT
FRA
52.3611
12Natalja ZABIJAKO / Alexandr ZABOEV
EST
50.1212
13Maria PALIAKOVA / Nikita BOCHKOV
BLR
48.1813
14Amani FANCY / Christopher BOYADJI
GBR
47.7914
15Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER
AUT
44.7915
16Stacey KEMP / David KING
GBR
43.9816
17Alessandra CERNUSCHI / Filippo AMBROSINI
ITA
FNR17
18Elizaveta MAKAROVA / Leri KENCHADZE
BUL
FNR18
19Julia LAVRENTIEVA / Yuri RUDYK
UKR
FNR19
20Veronica GRIGORIEVA / Aritz MAESTU
ESP
FNR20

ペアフリー  リザルト プロトコル 最終結果

2014 European FS Champs Pairs FS G3-4&Victory Ceremony


1位 タチアナ・ボロソジャー/マキシム・トランコフ(ロシア) 220.38
2位 クセニア・ストルボワ/ヒョードル・クリモフ(ロシア) 207.98
3位 ベラ・バザロワ/ユーリ・ラリオノフ(ロシア) 201.61
4位 ステファニア・ベルトン/オンドレイ・ホッタレク(イタリア) 195.61
5位 ヴァネッサ・ジェームス/モルガン・シプレ(フランス) 185.48

FPl.NameNationPointsSPFS
1Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV
RUS
220.3812
2Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV
RUS
207.9841
3Vera BAZAROVA / Yuri LARIONOV
RUS
201.6133
4Stefania BERTON / Ondrej HOTAREK
ITA
195.6154
5Vanessa JAMES / Morgan CIPRES
FRA
185.4865
6Maylin WENDE / Daniel WENDE
GER
168.3286
7Andrea DAVIDOVICH / Evgeni KRASNOPOLSKI
ISR
163.9377
8Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE
ITA
154.5598
9Mari VARTMANN / Aaron VAN CLEAVE
GER
153.21109
10Natalja ZABIJAKO / Alexandr ZABOEV
EST
149.821210
11Daria POPOVA / Bruno MASSOT
FRA
149.361111
12Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER
AUT
135.051512
13Stacey KEMP / David KING
GBR
130.981613
14Maria PALIAKOVA / Nikita BOCHKOV
BLR
130.461314
15Amani FANCY / Christopher BOYADJI
GBR
127.761415
WDAliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY
GER
2

サブチェンコ&ゾルコビー組はサブチェンコがインフルエンザに感染してしまってフリーを棄権。
オリンピックに間に合うの?是が非でも間に合わせなきゃ!


0 件のコメント :
コメントを投稿

新しい記事 以前の記事
  
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...